Права и сроки увольнения воспитателя по договору с детским садом

Вопрос №12948625 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2017, 14:58
Я воспитатель детского сада. Работаю по договору за место декретницы до февраля 2018 г. На 2 группы 3 воспитателя, будет ссокращени, сказали что сократят меня. Что мне положено? И за сколько должны предупредить о сокращении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет сокращении численности, могут Вас сократить, если штата--тогда нет, т..к. штат декретницы не подлежит сокращению--ст.261 ткрф.

Обязан уведомить за 2 месяца согласно статьи 180 и выплаты по ст.318 ткрф--изучите.

02.08.2017, 15:06

Будет сокращение штата, но 1 воспитатель подруга заведующей и она пойдет на мое место за декретницу, а меня сократят.

02.08.2017, 15:12

Это будет незаконным, можете после увольнения обратиться в суд с иском о восстановлении, если хотите остаться, вам выбирать. Изучите ст.318 ткрф.

02.08.2017, 15:14

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034