Могу ли я как то это прекратить и наказать человека, который это сделал?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Мой почтовый ящик на rambler.ru вскрыли (и я догадываюсь, кто это сделал), сменили пароль и с него поместили мою анкету с моими фотографиями на различных сайтах знакомств с непристойными для меня комментариями, указав при этом мой домашний и рабочий телефоны. Теперь мне домой и на работу постоянно звонят с различными предложениями сексуального характера. Могу ли я как то это прекратить и наказать человека, который это сделал? Как я могу доказать, что это сделал именно тот человек, которого я подозреваю?

С уважением. Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Для этого Вам потребуется доказать, что это сделал именно он и что Вам причинён значительный ущерб этими действиями. Запишите на диктофон эти звонки, необходимо, чтобы были ссылки на источник информации. Получите справки с Рамблера, когда и как были внесены изменения в Вашем ящике и подавайте заявление в прокуратуру. В УК РФ имеется статья, защищающая тайну почтовых, телеграфных и ИНЫХ сообщений граждан.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев