Может ли старший брат, выписавшийся из квартиры при ее делении 10 лет назад, претендовать на долю? Какие права он имеет?
Нет, ваш старший брат никакой доли в этой квартире не имеет. В квартире он также не прописан, поэтому претендовать на квартиру не может.
--- Здравствуйте, сможете претендовать только на долю в виде наследства от родителей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Я так понимаю речь идет о приватизации, в данном случае если он не был прописан, то в приватизации участвовать не мог, так что претендовать на долю он никак не может в данным момент, только если в порядке наследования.
Если ваше право общедолевой собственности оформлено официально, а его нет-то никаких прав на данное жилое помещение он не имеет. Другое дело он может приобрести данное право в случае наследования от родителей в будующем (при отсутствии завещания).