LSN Messenger
Феодосия, 02.08.2017, 15:42

Требования к договору на вывоз мусора для ИП - что нужно и что необходимо оплатить

Вопрос №12948904 из г. Феодосия
опубликован 02.08.2017, 15:42
Коротко... для ИП нужен договор на вывоз мусора. .. по факту мусора нет и не планируется... а договор нужен... Представитель компании по вывозу мусора рассказал что для заключения договора нужен паспорт на отходы...4500 руб и они сделают... Я в свою очередь обьяснила что у меня коробочка 10 смх 20 см с огрызками бумаг и вызывать их я не буду... и паспорт мне такой не нужен... ведь это относится к 5-му классу... Тогда этот представитель сказал что нужно какое то предписание для заключения договора, которое стоит тоже 4500 руб... Уважаемые юристы, обьясните мне пожалуйста, что им от меня надо или что я им должна? Спасибо большое...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию города за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
И при чем здесь администрация.если она сама и выступает инициатором

А при чем здесь администрация, если она сама и выступает инициатором этих договоров?

05.08.2017, 10:31

Вы пишите: "Уважаемые юристы, обьясните мне пожалуйста, что им от меня надо или что я им должна? "-Вам и советую напрямую у администрации спросить это. Чтобы письменно ответили. К Вам кто-то пришел, как Вы говорите представитель, что-то у вас просит, а Вы не ему вопросы задаете, а юристам. Вы напрямую у администрации и спросите, как мы то можем гадать, что они хотят.

05.08.2017, 10:36

Для заключения договора на вывоз ТКО требуется паспорт отходов, подтверждающий, какие отходы и какого класса образуются у вас в процессе осуществления хозяйственной деятельности.

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 5 декабря 2014 г. N 541

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОТНЕСЕНИЯ ОТХОДОВ I - IV КЛАССОВ ОПАСНОСТИ К КОНКРЕТНОМУ

КЛАССУ ОПАСНОСТИ

6. Для подтверждения отнесения вида отходов к конкретному классу опасности для окружающей среды хозяйствующий субъект, в процессе деятельности которого образуется данный вид отходов, направляет в территориальный орган Росприроднадзора по месту осуществления своей хозяйственной деятельности следующие документы и материалы:

05.08.2017, 10:46