Ситуация на работе - возможное увольнение и ответственность за украденный товар без сопроводительных документов

Вопрос №12948963 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 16:24
Сложилась такая ситуация на работе: я отдала поставщику товар (сигары) на возврат. Без сопроводительных документов, так как он сказал, что сам оформит это на складе нашем. После этого начальство стало говорить, что уволим по статье. Связывалась с поставщиком, обещал приехать, не едет. Он документ сделал (черновой), но по нему я не смогла отписать товар с магазина на склад. То есть я получается как украла этот товар. Заявление на увольнение написала. Завтра вызывают на "беседу" к ген. директору. Чем мне это может грозить? Увольнение по статье, выплата этого товара или что? Помогите, боюсь что обманут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Анастасия! Для того чтобы Вас уволить по статье работодатель должен соблюсти ряд условий, первое потребовать от Вас объяснительную, издать приказ об применении к Вам дисциплинарного взыскание.

Скорее всего на беседе Вам предложат оплатить товар. Если не видите своей вины не соглашайтесь.

02.08.2017, 16:28

А если не соглашусь, то что будет? Уголовное наказание по 160 статье может быть?

02.08.2017, 16:42

Анастасия, Вы что что присвоили? Похитили? Растратили? В описанной Вами ситуации Вас ждет максимум увольнение, и требование в гражданском порядке возместить причиненный вред. Никакой уголовной статьи Вам не грозит

02.08.2017, 16:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034