Ситуация на работе - возможное увольнение и ответственность за украденный товар без сопроводительных документов
Сложилась такая ситуация на работе: я отдала поставщику товар (сигары) на возврат. Без сопроводительных документов, так как он сказал, что сам оформит это на складе нашем. После этого начальство стало говорить, что уволим по статье. Связывалась с поставщиком, обещал приехать, не едет. Он документ сделал (черновой), но по нему я не смогла отписать товар с магазина на склад. То есть я получается как украла этот товар. Заявление на увольнение написала. Завтра вызывают на "беседу" к ген. директору. Чем мне это может грозить? Увольнение по статье, выплата этого товара или что? Помогите, боюсь что обманут.
Добрый день Анастасия! Для того чтобы Вас уволить по статье работодатель должен соблюсти ряд условий, первое потребовать от Вас объяснительную, издать приказ об применении к Вам дисциплинарного взыскание.
Скорее всего на беседе Вам предложат оплатить товар. Если не видите своей вины не соглашайтесь.
А если не соглашусь, то что будет? Уголовное наказание по 160 статье может быть?
Анастасия, Вы что что присвоили? Похитили? Растратили? В описанной Вами ситуации Вас ждет максимум увольнение, и требование в гражданском порядке возместить причиненный вред. Никакой уголовной статьи Вам не грозит