Процедура брака между гражданкой РК и россиянином - сроки и необходимые документы

• г. Усть-Каменогорск

Здрствуйте! Я гражданка РК хочу выйти замуж за Россиянина. И сделать гражданство Российское сколько вреиени займет если мы распишимся в РК и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам нужно получить РВП, можете без квоты, поскольку у Вас брак, через год можете начать оформления вида на жительство, и уже через 3 года, сможете в упрощенном порядке получить гражданство на основании ст. 14 ФЗ о гражданстве.