Фонд задерживает выплату вклада, отец умер, мама не может вступить в наследство - что делать?
У отца был договор о вкладе в инвестиционном фонде. Папа умер 14 января. Срок договора закончился 20 июля. Мама не может вступить в права наследства, так как нотариус говорит, что не получила ответа из фонда на запрос о наличии вклада. В фонде утверждают, что ответ высылали и выслали повторно две недели назад. Но нотариус опять ничего не получила. Складывается впечатление, что фонд просто тянет время, не хочет возвращать деньги. Права ли нотариус, отказываясь выдавать документ на наследство без подтверждения фонда и что можно сделать?
Нет возможности выдать свидетельство о праве на наследство без подтверждения фонда, поэтому в данном случае необходимо решить вопрос с фондом.
Главное подать заявление о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Остальные документы запросить нотариус. Удачи.