Барнаул, 02.08.2017, 16:08

Возможность поступления на бюджет после окончания образования на платной основе - ньюансы и варианты решения

Вопрос №12949047 из г. Барнаул
опубликован 02.08.2017, 16:08
Я получаю высшее образование на платной основе, могу ли я после того как закончу учёбу, пересдать экзамены и поступить на бюджет на очное или хотя бы на заочку. Есть ли какие-то ньюансы. Так как я хочу поступить в военный институт, может быть мне можно отслужить (я девушка) и меня возьмут на бюджет, но рассматриваю и не только военный институт. Или мне взять академ, если есть возможность отучиться на бюджете, а после вернуться и закончить платное образование? Насколько я знаю, экзамены действительны 4 года, а мне надо их пересдать для поступления или доздать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе высшее образование можно получить только на платной основе, независимо от того, на какой основе получалось первое.

02.08.2017, 16:11

А если взять академ и пересдать экзамены, отучится на бюджете, а потом восстановится на платном обучении.

02.08.2017, 16:14

Вас на бюджет просто не возьмут, поскольку Вы уже обучаетесь в вузе - или могут поставить условие об отчислении из другого вуза.

02.08.2017, 16:20