Автомобиль сотрудника ДПС останавливает нарушителя и лишает его права на основании видеосъемки
По трассе движется автомобиль в нем сидит сотрудник ДПС делает видеосъемку о правонарушении и сообщает сотрудникам ДПС стоявшим метров через 300 те в свою очередь останавливают и сообщают что вы нарушили ПДД следом подъезжает машина и сообщает что велась видеосъемка и составляют протокол. Возможно ли на этом основании лишить прав?
Возможно. Если Вы нарушили ПДД, то Вы будете отвечать за это, а сотрудник может быть тоже будет отвечать за свои нарушения, если Вы сможете этого добиться, но Вам от этого легче не станет. Отвечать надо за свои действия.