Белгород, 02.08.2017, 16:33

Когда можно подать документы на гражданство РФ, если я проживаю в России с 2014 года и имею ВНЖ с 2016 года?

Вопрос №12949255 из г. Белгород
опубликован 02.08.2017, 16:33
Я с 2014 года проживаю официально с пропиской в России, за её пределы за границу никуда не выезжал, я родился в РФ в Белгородской области в 1995 году, спустя 3 месяца после рождения мы с родителями переехали в Донецк в Украину, я гражданин Украины, РВП оформлял вне квоты, потому что я родился в России, у меня мама была гражданкой России когда я родился, а отец гражданин Украины! Сейчас я имею уже вид на жительство с 2016 года! Скажите, когда я имею права подавать документы на гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос миграционного права России... Алекс, могу Вас порадовать новыми изменениями в законе о гражданстве РФ и упрощенный порядоку получения ВНЖ и гражданства РФ.Вам достаточно через нотариус составить заявление об отказе от гражданстве Украины и отправить в Посольство Украины заказным письмом и описью. Я как раз сегодня отправил такой документ в Посольство Украины от своего клиента. Сссылка на Фед. закон №243 от 29.07.2017 года, который уже вступит в законную силу с 1 сентября 2017 года. Делайте отказа хоть сейчас, а подавать на гражданство РФ уже можете с 1 сентября 2017 года. Имею практику по таким вопросам.

03.08.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите а сколько стоит по деньгам составить это заявление у юриста?

03.08.2017, 18:08

Алекс, заявление об отказе от гражданства Украины делается у нотариуса. При себе иметь паспорт Украины с переводом и на месте нотариус вам оформит грамотно такое заявление. Стоимость примерно 1.200 рублей... если нужно будет грамотно заполнить анкеты на гражданство РФ, то данная услуга у меня платная. Срок исполнения 3 дня... возникнут вопросы, звоните. Телефон и эл.почта на моей страничке.

03.08.2017, 19:35