Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 16:37

Как прописать человека в квартире и как получить согласие всех прописанных?

Вопрос №12949286 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 16:37
Чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие всех прописанных в ней (что нужно)? У меня есть знакомая, которая осталась без жилья. Она инвалид 2 группы, в своё время отец сдал её в детский дом. После выпуска она должна была получить (по её словам) квартиру у государства, но так к 40 годам и не получила. Судится по этому поводу (с кем-то, видимо с государством). У неё была доля в какой-то жилплощади у родственников (с кем у неё не лучшие отношения), но была там прописка. В этом году она продала ту долю и осталась без прописки (насколько понимаю). Сейчас она живёт, где её приютили, но вроде бы до сентября. Дальше ей нужно для суда (она сказала) иметь прописку. Спросила меня, есть ли у меня знакомые, кто мог бы прописать её под честное слово потом выписаться. Я прописан в квартире с матерью. Чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие всех прописанных в ней (что нужно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, нужно согласие всех прописанных. Если квартира находится в собственности, нужно согласия собственника.

02.08.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если у вашей матери квартира в собственности, то нужно только ее согласие. Если квартира муниципальная, то согласие всех зарегистрированных лиц.

02.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если квартира в собственности в равных долях, то нужно согласие всех собственников?

02.08.2017, 18:49

Да, если квартира находится в общей долевой собственности обязательно требуется письменное согласие всех собственников на регистрацию.

02.08.2017, 18:53