Казань, 02.08.2017, 16:50

Выход из кооператива сколько времени займет?

Вопрос №12949347 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2017, 16:50
Выход из кооператива сколько времени займет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы про производственный то 2 недели

Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О сельскохозяйственной кооперации"

Статья 16. Прекращение членства в кооперативе

3. Член производственного кооператива вправе по своему усмотрению выйти из кооператива путем подачи заявления в письменной форме в правление кооператива не позднее чем за две недели до даты своего выхода, если иной срок не предусмотрен уставом кооператива.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 183-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выход из потребительского кооператива осуществляется в порядке, предусмотренном уставом данного кооператива.

02.08.2017, 17:19

Доброго времени суток.

Вы можете написать заявление на имя председателя и подать в кооператив.

Рассмотрение вообще 1 день, оформляется протокол об исключении из членов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 16:52

Добрый день Маргарита! Из какого корпоратива? Напишите заявление о выходе либо продайте свой пай. Выход должен быть оформлен на ближайшем собрании пайщиков.

Всего Вам доброго удачи.

02.08.2017, 16:53

Член производственного кооператива, молодой человек не имеет права заниматься бизнесем, необходимо чтобы в учредительных документах его не было. Как это сделать?

02.08.2017, 17:01

Соответственно председатель кооператива должен на основании протоколов собрания членов кооператива подать сведения в налоговую об исключении выбывшего члена кооператива.

02.08.2017, 17:15