Москва, 02.08.2017, 17:38

Задержка выдачи временного убежища - проблемы с ФМС и итоговая роль прокуратуры

Вопрос №12949467 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 17:38
Временное убежище, должны были выдать в 3 хдневный срок, но из за волокиты,, срок просрочен, потому что работники фмс хотели дать ву в общем порядке в течении 3 месяцев, пришлось обратится в прокуратуру, в течении месяца прокуратура разбиралась по обращению, и написала что факты нарушения выявлены, и что мой сын, так как прибыл с зоны ато, где идут военные действия должен принять ву в упрощенном порядке и лишь, в результате ихней проверки, ему выдали ву..Сын получил ву в течении 1,5 месяца. Считается что он получил ву в упрощённом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и продолжают в том же духе, сегодня получили ответ с гумвмвд России, не смотря на все, им с УМВ Магадана написали что мой сын принял убежище в общем порядке, забыв за предписание прокуратуры, и гумв МВД даёт ответ что мой сын не имеет право учавствоватьв программе переселения, так как только граждане Украины прибывшие на территорию РФ и принявшие ву в упрощённом порядке могут участвовать в пп, и самое интересное то что и на входе в УМВ весит инструкция, что гр Украины, получившие ву в упрощенном порядке имеют право участвовать в программе переселения, а в письменных отказах моему, сыну писали, что ему отказывают, потому что он прибыл в не экстренно массовом порядке. Может ли прокурор Магадана повлиять на этот ход событий, или нужно обращаться к генеральному прокурору России?

02.08.2017, 18:44

Здравствуете.

Если такое дело то пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.08.2017, 18:47

Здравствуете.

Да. Но если опять начнут волокитить снова пишите в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так и продолжают в том же духе, сегодня получили ответ с гумвмвд России, не смотря на все, им с УМВ Магадана написали что мой сын принял убежище в общем порядке, забыв за предписание прокуратуры, и гумв МВД даёт ответ что мой сын не имеет право учавствоватьв программе переселения, так как только граждане Украины прибывшие на территорию РФ и принявшие ву в упрощённом порядке могут участвовать в пп, и самое интересное то что и на входе в УМВ весит инструкция, что гр Украины, получившие ву в упрощенном порядке имеют право участвовать в программе переселения, а в письменных отказах моему, сыну писали, что ему отказывают, потому что он прибыл в не экстренно массовом порядке. Может ли прокурор Магадана повлиять на этот ход событий, или нужно обращаться к генеральному прокурору России?

02.08.2017, 18:44

Здравствуете.

Если такое дело то пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.08.2017, 18:47