Определение сроков выезда за пределы страны с видом на жительство - периодичность и суммирование выездов.

На какой срок можно выезжать за пределы страны имея вид на жительство? Через какой период можно опять выезжать за пределы страны и суммируется ли за год все выезды? Заранее благодарен...
Лучший ответ

Добрый день! Тут одно правило, если Вы будете находиться более 6 месяцев в году за пределами РФ то ВНЖ будет аннулировано, тут важен общий период нахождения за пределами.

Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, по общим правилам до 6 месяцев. Но обратно можете не вернуться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хороший ответ. Спасибо!