Как отказаться от наследства в пользу дома и переоформить его на себя?
Сначала она оформить должна этот дом на себя, зарегистрировать право собственности в Росреестре, а затем уже может по договору дарения оформить на вас.
Это понятно а с ребёнком что?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения теперь им опека просто так не разрешит вам долю ребенка в доме вам отдать, без возмещения жилой площадью.
Здравствуйте! Ребенок не может отказаться наследства, то поэтому нужно оформлять наследство от имени ребенка. Продать долю ребенка можно будет только с согласия органа опеки.