LSN Messenger
Белгород, 02.08.2017, 17:46

А это правда что, что бы, в завещании указать тех, кому ничего не будет положено, нужно обращаться в суд?

Вопрос №12949668 из г. Белгород
опубликован 02.08.2017, 17:46
А это правда что, что бы, в завещании указать тех, кому ничего не будет положено, нужно обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, для чего, если им ничего не будет положено, то просто их не нужно указывать вот и все, достанется тем, кто будет указан в завещании.

02.08.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, неправда. Достаточно просто их не указывать в завещании и оставить имущество тем, кому хотите - это акт свободной воли.

02.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нет, в завещании указываются данные лиц, которым собираетесь завещать имущество и ни в какой суд обращаться не надо.

02.08.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нет конечно, вы завещаете то или иное имущество конкретному лицу. Вы можете зоставить завещание на все ваше имущество, либо в части. Удачи Вам!

02.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если можно, уточню..., а вот допустим, оставляю часть матери, нельзя ли, будет сделать так, что б и она не смогла им (неполнородные брат, сестра) из завещаного мной ничего оставить, то есть лишить их навсегда? Не знаю, понятно ли?

02.08.2017, 18:43

Добрый день! Понятно что Вы имеете в виду, но по закону так сделать нельзя, получается Вы уже нового собственника Вашего имущества по завещанию, ограничиваете в праве собственности, то уже по закону недопустимо, как только новый собственник, после Вашей смерти примет наследство, он сможет им распорядиться по своему усмотрению, как Вы говорите сделать не получиться, это уже противоречие закону.

02.08.2017, 18:45

Понятно. Но такого нельзя сделать. Как только мама станет собственницей распоряжаться она будет иметь право как сама захочет без ограничений.

02.08.2017, 18:46

Здравствуйте! После того, как мать оформит имущество по наследству, то она будет являться собственником. В этом случае она сможет продать, подарить свое имущество любому человеку, в том числе им.

02.08.2017, 18:46

Уважаемый Вадим! Вам и Вашей матери нужно оставить завещания. В завещаниях указать кто является наследником на момент Ваших смертей.

02.08.2017, 19:00