Замена наказания по статье 228 частей 1 и 2 на электронный браслет - сколько времени может потребоваться
Муж сидит по статье 228 часть 1 и 2. через сколько ему могут заменить наказание на электроный браслет. Дали 4 г общего режима без ограничения свободы.
Электронный браслет, это не наказание, а наказание бывает в виде ограничения свободы.
Нужно отбыть не менее половины срока для того чтобы ставить вопрос об изменении наказания на более мягкое.
Как правило, по такой статье (тяжкое преступление) неотбытую часть назначенного наказания на заменяют на домашний арест. А вот на перевод в колонию поселение рассчитывать можно. Согласно ст. 80 УК РФ за совершение тяжкого преступления (ч.2 ст. 228) замена неотбытой части назначенного наказания возможна при отбытии не менее 3/4 назначенного срока.