У меня две совершенно летние дочери, я как мать хочу передать свою долю 1/4 младшей дочери, как можно оформить? Спасибо!
Да, можно оформить. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору, нотариус подготовить договор дарения доли.
Здравствуйте! Можете заключить договор дарения доли в недвижимости. Договор должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.
А по семейным обстоятельствам, могут ли лечить старшую дочь её доли?
Нет таких оснований, особенно при договоре дарения, чтобы лишить гражданина РФ его имущества. Только через суд и при наличии очень, очень веских оснований. При дарении их и нет. Если, только не сам даритель.
С уважением.
Если дочь является собственником доли в недвижимости, то нет оснований для лишения ее доли. Если кончено она долю в ипотеку не оформит под кредит, то в судебном порядке могут обратить взыскание.
Лишить права собственности на долю в квартире абсолютно невозможно. Вы можете купить у неё долю, только если она пожелает вам её продать.
Наталья, добрый день!
Только через суд либо на добровольных началах. Что подразумевается под семейными обстоятельствами?