Нижний Тагил, 02.08.2017, 18:19

У меня две совершенно летние дочери, я как мать хочу передать свою долю 1/4 младшей дочери, как можно оформить? Спасибо!

Вопрос №12949817 из г. Нижний Тагил
опубликован 02.08.2017, 18:19
У меня две совершенно летние дочери, я как мать хочу передать свою долю 1/4 младшей дочери, как можно оформить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно оформить. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору, нотариус подготовить договор дарения доли.

02.08.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можете заключить договор дарения доли в недвижимости. Договор должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

02.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А по семейным обстоятельствам, могут ли лечить старшую дочь её доли?

02.08.2017, 18:39

А по семейным обстоятельствам, могут ли лечить старшую дочь её доли?

Нет таких оснований, особенно при договоре дарения, чтобы лишить гражданина РФ его имущества. Только через суд и при наличии очень, очень веских оснований. При дарении их и нет. Если, только не сам даритель.

С уважением.

02.08.2017, 18:41

Если дочь является собственником доли в недвижимости, то нет оснований для лишения ее доли. Если кончено она долю в ипотеку не оформит под кредит, то в судебном порядке могут обратить взыскание.

02.08.2017, 18:42

Лишить права собственности на долю в квартире абсолютно невозможно. Вы можете купить у неё долю, только если она пожелает вам её продать.

02.08.2017, 18:43

Наталья, добрый день!

Только через суд либо на добровольных началах. Что подразумевается под семейными обстоятельствами?

02.08.2017, 19:06