Моя драматическая история - Что делать, когда страховая компания ошиблась и не должна была выплачивать мне компенсацию?
Вы никому ничего не обязаны были сообщать, при наличии полиса ОСАГО у собственника авто страховщик обязан был выплатить вам 500 000 руб, что, собственно, страховщик и сделал, если бы полиса ОСАГО у виновника не было - выплату по ущербу здоровью осуществляло бы РСА
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
3) виновник ДТП неизвестен;
4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.
Скорее всего сейчас регрессом страховщик взыскивает выплаченную сумму с виновника, который не вписан в страховку, к вам это никакого отношения не имеет.
Я не должна возвращать деньги, выплаченные страховой компанией?