Проблема с вырубкой сухостоя в лесах МО - к кому обратиться?
Скажите, пожалуйста, какое ведомство занимается вырубкой сухостоя в лесах МО? Очень хочется куда-нибудь пожаловаться. Лес завален сухостоем, поеденным жуком, рядом с садовыми участками стоят огромные сухие елки с риском упасть на дома. Во время шторма одна такая свалилась на баню и повредила крышу. Ничего не выпиливается, лес превращается в непроходимые завалы. Раньше лесники за этим следили, а сейчас кто? Возможно, вопрос не по адресу. Тогда, извините.
Обратитесь к собственнику земельного участка, как правило это муниципальное образование, если лес не находится в федеральной собственности. Если собственник не отреагирует, то в связи с угрозой жизни и здоровью граждан, пишите жалобу в прокуратуру и Рослесхоз.