Пользователь 9111.ru
Раменское, 11.05.2011, 10:33

Помогите правильно составить исковое заявление. Помогите.

Вопрос №1295001 из г. Раменское
опубликован 11.05.2011, 10:33
Помогите правильно составить исковое заявление. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, вот примерный образец.

С Уважением,

Мировому судье ______

участка

г. __________________________

истец: ______________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"___________ 200_ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

_________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)

(Ф.И.О. ответчика(цы))

до "__"______ 200_ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок

(дети) ______ - УКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ!_____________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения

__________________________________________________________________

детей и с кем, где они проживали)

__________________________________________________________________

(указать причины, которые истец(а) считает основанием

_________________________________________________________________.

для расторжения брака)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ 200_ г.

Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе

имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое

имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а

также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель

считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21- 23

Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________

(Ф.И.О.,

_________________________________________________________________,

адрес)

зарегистрированный "___"_________ 200_ г. в ______________________

(наименование)

ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.

(указать номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Квитанция об оплате госпошлины - 4оо рублей.

3. Копия искового заявления.

"____"_______ 200_ г. ____________________

(подпись)

11.05.2011, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Смотрите ст. 131-132 ГПК РФ.

А вообще, правильно составить исковое заявление может юрист. Очно.

11.05.2011, 10:38

Обращаться к профессиональному оценщику. Они это умеют.

11.05.2011, 10:52

Если право собственности надом не зарегистрировано, то вы его не поделите. Либо регистрируйте его как объект незавершенногог строительства и тогда поделить можно.

Вам к очному юристу надо, а не по сайтам информацию собирать. Слишком много нюансов...

11.05.2011, 16:38

Лист бумаги А-4.

В правом верхнем углу указание на суд в который обращаетесь.

Далее обозначаете своё процессуальное положение, ФИО, место жительства.

Далее обозначаете процессуальное положение оппонентов, ФИО, их место жительства, или нахождения.

Далее цена иска

Пишите " исковое заявление"

Далее описываете обстоятельства по которым вы считаете необходимым обратиться с иском о взыскании задолженности. И по какой причине требования могут быть удовлетворены.

Указываете само требование.

Далее перечень прилагаемых документов с копиями для оппонентов и квитанцией оплаты пошлины

Число и подпись.

Желательно распечатать на принтере.

Всё у вас получится.

Удачи.

19.10.2012, 07:53

А как оценить стоимость дома находящегося в строительстве.

11.05.2011, 10:46