Златоуст, 02.08.2017, 19:02

Ошибочно учтенные средства возвращения субсидии в результате софинансирования

Вопрос №12950067 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2017, 19:02
Я вложила 12000 в соофинансирование, через год пенсионный фонд вернул мне 24000. При расчете субсидии мне в доход ставят 24000 из которых 12000 просто мне мои деньги вернулись, Теперь получилось что мне субсидия не положена,
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в отдел соцзащиты о зачете 12000 руб. в средне душевой доход семьи. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

02.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отказ мне дали, Но чтобы идти в суд я должна быть уверена что я делаю верно, а вы мне не дали ответ кто из нас прав, Соцзащита что включают 24000, или я, Что должны были только 12000 включить в доход?

02.08.2017, 19:59

Вы правы в том, что 12.000 вложенные в софинансирование пенсии являются вашими собственными средствами, которые просто возвращаются и не являются доходом.

02.08.2017, 20:02