Как восстановить ордер на прописку в бараке после утери и отсутствия необходимых документов?

Прописаны в бараке с 4/10/1999. Когда в райисполкоме написали заявление на восстановление ордера (свекровь всегда говорила что он утерян), Администрация ответила что барак принадлежит Шахте северной (который уже давно не существует), а на восстановления ордера нужно обращаться в суд. Но у нас нет никаких документов только поквартирная карточка (кто прописан, в правом углу № ордера от 12/08/1975, форма собственности муниципальная). Подскажите какие документы нужны и куда с ними обратится?
Лучший ответ

Анастасия, здесь нужно исходить из того, для чего Вам понадобился ордер. Если для приватизации - то в Вашем случае восстановление ордера, на мой взгляд проблему не решит, так как существует спорная ситуация на счет принадлежности дома. Возможно, лучше сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности (а не по частям: сначала по ордеру, потом по приватизации). Для того, чтобы точно определиться, конечно нужно видеть документы.

Сначала обратитесь в архив, возможно, шахта передала туда и жилищные документы. Вообще же вам необходимо обратиться за помощью к юристу на месте.