Как вернуть детские пособия, снятые во время ареста карты, если мы не расписаны и временно не работаем?

Вопрос №12950091 из г. Владимир
опубликован 02.08.2017, 19:07

С мужем мы не расписаны. Дети прописаны с ним и он получает на них детские пособия и мои деньги по декрету. Его карту арестовали судебные приставы. Приставы арест сняли, но сбербанк снимите арест через 5 дней. Детские перевели и банк их снял. Я многолетняя мама у меня 3-е маленьких детей мы с мужем пока не работаем. Как вернуть детские пособия снятые во время ареста карты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Вам нужно предоставить документы, подтверждающие переводы на данную карту детских пособий, Вам снимут арест с карты, однако, если деньги уже переведены приставами, то вернуть их уже не получится, только через суд.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

02.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае вы сможете вернуть только в судебном порядке. Либо обратится с жалобой старшему судебному приставу

02.08.2017, 21:35

Приставы арест сняли, но банк снимает арест с карты в течении 4-5 рабочих дней. Деньги уже перевели и банк их снял. Как мне вернуть детские пособия снятые банком?

02.08.2017, 19:27

Непонятно с вашего ответа, куда банк перевел деньги, если на счет взыскателя--уже ни как не вернете, если на счет судебных пристава--тогда обращайтесь к ним.

02.08.2017, 19:32

Елена, можно попробовать написать заявление в банк, предоставив подтверждающие пособия документы. Однако, вряд ли его успеют рассмотреть до списания денег в счет взыскателя, поэтому теперь, скорее всего, через суд.

02.08.2017, 19:33

Здравствуйте. Есть ли денежные средства с арестованного счёта ушли в счёт оплаты задолженности на расчётный счёт банка, то денежные средства вы уже не вернете, даже если это были детские пособия

02.08.2017, 19:48

Здравствуйте! В данном случае вы сможете вернуть только в судебном порядке. Либо обратится с жалобой старшему судебному приставу.

02.08.2017, 21:37