Перерасчет пенсии за детей - положен ли он мне, жителю Крайнего Севера в возрасте 54 года, ушедшему на пенсию в 2012 году?

Мне 54 года, ушла на пенсию в 2012 году, двое детей 1985 и 1986 года рождения, работаю, проживаю в районе Крайнего Севера, положен ли мне перерасчет пенсии за детей?

Лучший ответ

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Спасибо за понятный ответ!

Извините, я спрашивала о перерасчете пенсии за детей, рожденных до 1990 года.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Добрый день! Перерасчет возможен в том случае если Ваш период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, тогда можете обратиться в ПФ за перерасчетом.