Возможно ли продать часть дома, принадлежащую ребенку, без покупки новой недвижимости и как получить разрешение органов опеки?
В законе это не прописано, однако на практике орган опеки обычно требует предоставить взамен другое жильё. Но не исключается и вариант, когда деньги можно положить на банковский счёт ребёнка.
Нет, таких указаний не прописано. Опека каждый случай рассматривает индивидуально и принимает решение. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте.
Нет, при любом отчуждении доли ребенка, необходимо согласие органов опеки, без него Росреестр не пропустит и нотариус тоже.
А вот что предложить взамен - это решают они, но главное, чтоб не было нарушений прав ребенка.