На сколько правомерно арест машины по исполнительному производству другого банка при наличии задолженности по автокредиту?
Здравствуйте
Забрать Авто вправе только тот Банк в котором был взят кредит на данный Авто, т.к Авто в залоге то другие кредиторы не вправе на него претендовать
Всего хорошего
Здравствуйте! Если автомобиль находится в залоге у банка, то банк имеет преимущественное право реализации. В этом случае не имеют право наложить арест на ТС по иным долгам.
Добрый вечер, Лев Александрович!
Если арест на Ваш автомобиль был наложен банком который и выдал сам кредит на покупку данного автомобиля, то другой банк не может его забрать по кредитным обязательствам.
С уважением.