Если при разводе один ребенок остается с папой, а другой с мамой, имеем ли мы право друг на друга подать на алименты?
Светлана. Добрый вечер. Право на подачу в суд иска о взыскании алиментов у Вас обоих есть. Но прогнозировать решение суда трудно. Суд оценит необходимость помощи в содержании детей и примет решение. Или вообще не подавайте. Решать Вам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Да, родители имеют право право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, но не все так просто. Суд вправе установить размер алимнетов в фиксированном размере в пользу каждого из родителей.
Добрый день! В данном случае алименты могут быть в судебном порядке взысканы только в том случае если один из детей будет находиться в более неблагоприятном материальном положении, а так алименты взыскиваться не должны в силу равенства детей.