Санкт-Петербург, 02.08.2017, 21:07

Пропущен рейс из-за несоответствия условий договора с турагентством - возможна ли компенсация?

Вопрос №12950542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2017, 21:07
Был куплен тур в Хорватию, оплачены билеты и трансфер туда и обратно. Трансфер через две границы на автомобиле. На обратный рейс опоздала, так как принимающая сторона привезла меня в аэропорт после окончания регистрации (объясняя это затором на границе), при этом границу переходили пешком, бегом с вещами в жару! При этом самостоятельно ехала на такси до границы. Принимающей стороне известно о возможных очередях на границе, было выделено мало времени, без учета факта пробок. В итоге на рейс не допустили, в аэропорту мой билет авиакомпания продала другому пассажиру, больше мест не было. В итоге шок, и два дня стресса в ожидании другого рейса. Могу я этом случае потребовать компенсацию от турагентства за нарушение условий договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Анатольевна! Претензию в письменном виде? Устно они в курсе моей ситуации. Скажите пожалуйста, этот вопрос нужно решать в судебном порядке, я правильно понимаю. Спасибо.

02.08.2017, 22:38

Устное слово к делу не пришьешь. Если после получения претензии они никак не отреагируют или откажут, то вопрос можно решить только в судебном порядке.

02.08.2017, 22:43

Доброго времени суток. Изначально вам нужно в адрес компании направить письменную претензию заказным с уведомлением либо вручить лично с проставлением входящего о приеме.

02.08.2017, 22:27

Анна Анатольевна! Претензию в письменном виде? Устно они в курсе моей ситуации. Скажите пожалуйста, этот вопрос нужно решать в судебном порядке, я правильно понимаю. Спасибо.

02.08.2017, 22:38

Устное слово к делу не пришьешь. Если после получения претензии они никак не отреагируют или откажут, то вопрос можно решить только в судебном порядке.

02.08.2017, 22:43