Можно ли продать квартиру, оставленную отцом в завещании, если она не приватизирована?
Скажите пожалуйста, умер отец, квартира не приватизирована, оставил завещание, смогу ли я при вступлении в наследство продать квартиру?
Добрый день! Квартира не может быть предметом наследства, поскольку она не приватизирована и принадлежит государству, если только Вы там прописаны, то сможете ее сначала приватизировать, прежде чем продать.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы не можете продать не привотизированную квартиру. Продать возможно то, что является в вашей собственности..
Здравствуйте! Квартира в состав наследства не входит, так как квартира не в собственности. Все, кто в квартире зарегистрированы, имеют право пользования и проживания.