Влияет ли изменение фамилии и брак на выплаты по потере кормильца для моего несовершеннолетнего ребенка?
Несовершеннолетний летний ребёнок мой получает выполоты по потере кормильца! Если я выйду замуж и поменяю себе фамилию (у ребёнка останется прежняя, усыновлять его не будут) останутся ли выплаты от государства или они перестанут плотить из-за моего брака? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет, не перестанут платить, если ребенка не усыновят. Его право на выплаты сохранится. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Юля! Ваш ребенок будет получать пенсию по потере кормильца, если Ваш новый муж его не усыновит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.