Приставы вызывают к себе возможности отдать нету грозят статья 24 часть 5 до уголовной отв.
Уважаемый Игорь! Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности наступает только в случае, если размер этой суммы составляет не менее полутора миллионов рублей. Но в любом случае необходимо искать заработок и по возможности гасить долг.
С уважением
А как еще поступать с долгами? Возвращать надо. Хотя бы по пятисотке в месяц. Когда процесс погашения идет, то никто Вас и привлекать не будет. Приставы - тоже люди. Прекрасно понимают, что свыше чем можете все-равно не дадите. А на счет уголовного преследования - не переживайте. Обязательным элементом уголовно наказуемого деяния является вина в форме умысла или неосторожности. А если денег нет, то а каком умысле за злостное неисполнение решения суда может идти речь?