«Вопрос разрешения органов опеки на обмен у дочери с жильем - как они принимают решение?»
Добрый вечер! Куда вступит дочь? И что можно или нельзя? Из Вашего вопроса ничего не понятно. Если это продолжение вопроса, то мы его не видели. Здесь новые юристы читают ваши вопросы.
Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок будет собственником, то нужно получить разрешение органа опеки на продажу или обмен доли. Органы опеки разрешат продать долю, если будет выделена доля в другом жилом помещении.
А если мы хотим обмен дочери земельный участок 5 соток, а свекрови дом, тоесть комната 12 квадратов
Органы опеки и попечительства не разрешат заключить договор мены между ребенком и бабушкой, так как возмездные сделки между внуками и бабушками запрещены.