Волгоград, 02.08.2017, 22:14

«Вопрос разрешения органов опеки на обмен у дочери с жильем - как они принимают решение?»

Вопрос №12950923 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2017, 22:14
А если дочь вступит, а потом сделать обмен, нужно разрешение органов опеки, как они будут решать можно или нельзя, у дочери есть жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Куда вступит дочь? И что можно или нельзя? Из Вашего вопроса ничего не понятно. Если это продолжение вопроса, то мы его не видели. Здесь новые юристы читают ваши вопросы.

02.08.2017, 22:16

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок будет собственником, то нужно получить разрешение органа опеки на продажу или обмен доли. Органы опеки разрешат продать долю, если будет выделена доля в другом жилом помещении.

02.08.2017, 22:18

А если мы хотим обмен дочери земельный участок 5 соток, а свекрови дом, тоесть комната 12 квадратов

02.08.2017, 22:21

Органы опеки и попечительства не разрешат заключить договор мены между ребенком и бабушкой, так как возмездные сделки между внуками и бабушками запрещены.

02.08.2017, 22:26