Как найти должника по исполнительному листу в Бишкеке - советы и рекомендации
Наталья, добрый вечер! Вам лучше обратиться к специализированным организациям которые занимаются возвратом Долгов. Есть организации которые действуют в рамках Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"и не нарушает никаких законов.
Вам нужно обжаловать бездействие приставов.
Ст.
Тогда они направят исполнительный документ в Бишкек по месту прописки должника и обяжут местные органы разыскать его имущество.
Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Это их работа,-они обязаны искать должника. Удачи Вам и всего доброго!
Вам надо искать юриста из Бишкека на сайте. Восползуйтесь поиском. С ним заключайте договор об оказании услуг. Тогда можно будет ожидать от него исполнения обязательств
Согласно ГК Республики Киргизия.
Статья 296. Понятие обязательства
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Доброго времени суток. Судебный пристав обязан подать на розыск должника и принадлежащего ему имущества. В случае бездействия пристава вы праве подать иск в суд на его бездействие.
Продать данный долг коллекторам, работающим в г. Бишкек, оформить данную сделку договором цессии, цена будет, конечно, не соорозмеримо ниже, ну с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Ст. 384 ГК РФ.