Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 22:52

Скажите, пожалуйста, можно ли торговать косметикой и парфюмерией на рынках?

Вопрос №12951059 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 22:52
Скажите, пожалуйста, можно ли торговать косметикой и парфюмерией на рынках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А у вас товар сертифицированный или нет? все зависит от того что у вас за товар, какая косметическая линия.

Всего хорошего.

02.08.2017, 23:03

Анастасия, добрый день!

Что мешает? Конечно, можете, при наличии документов и сертификатов, так же как в магазинах.

Всего Вам наилучшего!

02.08.2017, 22:55

Добрый вечер! Анастасия

Смотря каким образом будет оборудована ваши торговые места, рынке бывают разные

Всего хорошего.

02.08.2017, 22:55

Дело в том, что директор рынка, ссылаясь на прокурорскую проверка, посоветовала заменить товар, так как на основании постановления Губернатора Ростовской области это запрещено (номер и дату постановления она к сожалению не смогла назвать)

02.08.2017, 22:58

Добрый вечер!

Мы не знаем, какой именно товар вы продаёте, возможно он действительно некачественный или не имеет соответствующих сертификатов

Всего хорошего.

02.08.2017, 23:01

Анастасия, все дело в том, что это довольно хлопотный бизнес и требует особой организации, так как при проверках по нему проще всего найти нарушения. Если у Вас все в порядке с документами, сертификатами, не идет торговля спиртосодержащей продукцией, а так же соблюдены требования к розничной торговле, в том числе специальным образом оборудована торговая точка, то торговля на рынке не является проблемой. Просто это не так просто, как, например, торговля бытовыми мелочами.

02.08.2017, 23:09