Томск, 02.08.2017, 23:11

Проверяет ли ФМС родителя при подаче заявления на загранпаспорт для ребёнка и возможно ли его задержание

Вопрос №12951151 из г. Томск
опубликован 02.08.2017, 23:11
Производит ли ФМС проверку родителя, подавшего заявление на загранпаспорт ребёнку? Так как родитель находится в федеральном розыске. Возможно ли задержание родителя при получении паспорта на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, Добрый вечер! Задержание не просто возможно, а оно обязательно состоится, так как УФМС в первую очередь уведомляют о розыске. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 23:13

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется возможно, потому как ФМС сейчас структура МВД.

02.08.2017, 23:14

Вопрос в другом. Проверяют ли данные родителя по линии мвд? Паспорт на РЕБЕНКА.

02.08.2017, 23:16

Проверяют конечно. И тут вы правы, вопрос действительно в другом, при подаче заявления лицом, которое находится в федеральном розыске, инициатор розыска незамедлительно оповещается, и при следующем посещении (когда будете забирать паспорт) произойдет задержание, с вероятность 99, 9 %.

02.08.2017, 23:19