Владимир, 02.08.2017, 23:27

Авария на мокрой дороге - Лишение прав и постановление суда - что делать?

Вопрос №12951185 из г. Владимир
опубликован 02.08.2017, 23:27
На мокрой дороге попал в кювет, жена и тетя получили легкий телесный вред здоровья. Материалы дела были отправлены в суд. Суд вынес постановление лишение прав на 1 год. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статью 12.24 КоАП РФ никто не отменял: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Вам необходимо было на суд вызывать жену и тетю, которые бы подтвердили, что претензий не имеют, тогда суд данное обстоятельство учел бы.

02.08.2017, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По телефону секретарь оповестил их они претензии не имели, по этому я пошел один. Можно ли мне оспаривать этот вопрос.

02.08.2017, 23:46

Можете подать аппеляцию, но толку не будет, так как они были извещены, а вы не заявили ходатайство об их вызове в обязательном порядке.

02.08.2017, 23:50