Авария на мокрой дороге - Лишение прав и постановление суда - что делать?
Статью 12.24 КоАП РФ никто не отменял: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Вам необходимо было на суд вызывать жену и тетю, которые бы подтвердили, что претензий не имеют, тогда суд данное обстоятельство учел бы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По телефону секретарь оповестил их они претензии не имели, по этому я пошел один. Можно ли мне оспаривать этот вопрос.
Можете подать аппеляцию, но толку не будет, так как они были извещены, а вы не заявили ходатайство об их вызове в обязательном порядке.