Страховая требует фотографии ТС при ДТП, но не предоставляла возможность сделать их при оформлении ОСАГО - в чем заключается проблема и как ее решить?
Страховая не фотографировала тс при выдаче осаго, а при наступлении дтп требует их предоставить. Есть только давнишние фото. Как быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Это полностью вина и риск страховой компании, если они заключали не глядя. Пусть делают экспертизу прежнего состояния за свой счет. Удачи вам.
Жму руку, спасибо!
Закон, в данном случае - специально ситуацию не регулирует, устанавливая общую норму.
ГК РФ.
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Предоставьте все, и давнишние, и теперешние.
Благодарю за грамотную консультацию!