Может ли осужденная гражданка Таджикистана, находящаяся в ИК, получить гражданство России или будет депортирована по освобождению?
Здравствуйте! В соответствии со ст.16 ФЗ РФ " О гражданстве"гражданство РФ женщина сможет получить только после освобождения, а если осуждена за умышленное преступление, то только после погашения судимости. Удачи и добра!
Спасибо! Но она может находиться на территории России до окончания срока погашения судимости? По ст. 228 часть 4 - это 8 лет срок погашения?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения по этой статье срок погашения 10 лет, и ей не дадут разрешительные документы на проживание с такой судимостью.