Уволен по болезни на пенсию из МВД и получает 12 тыс. пенсии, либо тратит 7 тыс. на лекарства — возможно ли подать на сына на алименты?
Уволен по болезни на пенсию из мвд, пенсия 12 тыс, дали 3 группу, на ежемесячные лекарства надо 7 тыс. Реально подать на сына на алименты?
Лучший ответ
Такое право у Вас имеется. Как правило, суды при рассмотрении такой категории дел, устанавливают Вашу нуждаемость, исходя из прожиточного минимума, который в Приморском крае составляет 10000 рублей, а также доходов лица, с которого взыскиваются алименты.
Спасибо за ответ!
Добро ночи!
Возможно подать в суд. Трудоспособные дети должны заботиться о своих нетрудоспособных родителях, если Вы являетесь таковым!
Удачи!
Большое спасибо!