Пользователь 9111.ru
Усинск, 03.08.2017, 02:06

Вопрос о льготах по коммунальным услугам в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на Крайнем Севере

Вопрос №12951478 из г. Усинск
опубликован 03.08.2017, 02:06
Могу ли я расчитывать на льготы по коммунальным услугам, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (за вторым), по идее у мужа получается три иждевенца, проживаем в районе крайнего севера, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете получить льготы по уплате коммунальных услуг, если при обращении в социальную защиту с установленным пакетом документов Ваша семья будет признана малоимущей. То есть доход на каждого члена семьи должен составлять менее МРОТ, то есть 7500 рублей.

03.08.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А оплата по уходу за ребёнком которую я получаю, считается доходом семьи?

03.08.2017, 02:14

Да, Индира, пособие по уходу за ребенком, которое Вы получаете, так же считается доходом семьи. Для признания семьи малоимущей нужно предоставить справку 2-НДФЛ с работы вашего супруга, а так же из бухгалтерии, о сумме пособия на ребенка.

03.08.2017, 02:16