Мы все там прописаны) Собираюсь развестись с мужем и хочу узнать: Имеем ли мы с дочерью право на долю в квартире?
В браке с мужем 23 года. Есть дочь совместная 21 года. Проживаем в 3 комн. Муниципальной квартире, Где собственником является мать мужа. (мы все там прописаны) Собираюсь развестись с мужем и хочу узнать: Имеем ли мы с дочерью право на долю в квартире? Заранее спасибо.
Оксана, если собственник квартиры Ваша свекровь, то при расторжении брака Вы можете быть выселены по ее иску. Данная квартира не является совместно нажитым в период брака имуществом и не будет подлежать разделу.
Оксана,
если честно вопрос Ваш мне кажется немного неточным, так как: как если квартира муниципальная, у нее может быть собственник??? физическое лицо...если есть собственник, эта квартира приватизированная (находится в частной собственности). могу помочь Вам дополнительно, пишите на почту
Квартира не приватезированна квартиросъемщик мать мужа, а мы просто прописанны в этой квартире. Как с вами связаться, мне нужна срочная помощь.
Оксана, Вы имеете право проживать в квартире. Долей в неприватизированной квартире - нет.
С Уважением,