Пришла смс из банка об аресте всех счетов, не оставили даже копейки. Правомерно ли?
Здравствуйте.
Да, правомерно. Если Вы не исполняли решение суда в добровольном порядке, то судебный пристав - исполнитель имеет право наложить арест на все счета.
Обращайтесь в ФССП с соответствующими справками о назначении счетов и снимайте арест.
Удерживать имеют право до 50% всех видов дохода, по задолженности по алиментам-до 70%.
Представьте приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест будет снят. Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %
Добрый день! Если на счет поступает зарплата или иной Ваш доход, то нужно обратиться к приставу с подтверждение и требовать чтобы снял арест со счета.