Вопрос - Могут ли поставить меня на учёт, не проведя экспертизу, если протокол указывает на моё состояние алкогольного опьянения после того, как меня избили и украли телефон в другом районе города?
Меня избили и украли телефон в другом районе города могут ли меня поставить на учёт если в протоколе написано что я был в состоянии алкогольного опьянения, экспертиз не было.
Уважаемый Виктор! Чтобы зафиксировать состояние алкогольного опьянения Вас необходимо было доставить в наркологию для сдачи анализов.
Доброго времени суток. Могут поставить на учет Если Вы являетесь несовершеннолетним, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения должен был быть зафиксирован.
Даже если в протоколе написано, что вы были в состоянии алкогольного опьянения, но при этом никаких экспертиз не было. Проведено, не поставят
Мне 17, ничего не фиксировалось.
Добрый день! Если ничего не фиксировалось, то Вас в таком случае нет оснований ставить на учет, по сути раз нет протокола то и по закону Вы ничего неправомерного не совершали.
Чтобы поставить на профилактический учет должны быть основания, То обстоятельство что на вас напали, конечно, не является таким основаниям. Но если вы находились позднее время на улице ещё и в состоянии алкогольного опьянения, то могут поставить на учет.
Даже если в протоколе написано, что вы были в состоянии алкогольного опьянения, но при этом никаких экспертиз не было. Проведено, не поставят.