Если потерян Российский паспорт, выпустят ли заграницу (в Турцию) - заграничный паспорт есть?
Татьяна, выпустят. В Турцию вы летите по ОЗП. Внутренний паспорт тут вообще роли не играет. Можете не переживать. С уважением.
Здравствуйте!
Для выезда за границу достаточно иметь загранпаспорт. Гражданский паспорт не проверяют на границе. Проблем с поездкой не должно возникнуть.
Доброго времени суток. Да, чтобы пересечь границу внутренний паспорт не требуется, достаточно заграничного паспорта чтобы выехать за границу.
Татьяна, добрый день.
Вы сможете выехать в любую зарубежную страну, не требующую получения визы. Как правило, туристы, выезжающие за рубеж, вообще не берут с собой внутренний паспорт РФ.
Доброе утро, Татьяна! Восстановлением паспорта вам, конечно, необходимо заниматься. Причем обязательно обратитесь в полицию по данному факту. А проблем с выездом за границу у вас не должно быть. Вы вылетаете по заграничному паспорту.
Если заявить о потере российского паспорта и запустить процесс получения нового паспорта и получить временное удостоверение личности, это точно не станет препятствием для пересечения границы? Ведь, скорее всего, эта информация будет известна на пропускном пункте.
Татьяна, это информация на пропускном пункте известна не будет. Она им не нужна для исполнения государственной функции. Можете не беспокоиться, 19, 5 лет отпахал в погранслужбе.
Татьяна, у Вас не должно возникнуть никаких сложностей при пересечении гарнцы в любом случае. Потеря и восстановление внутреннего паспорта не является основание для запрета на выезд из страны.
При пересечении границы у Вас не будут проверять внутренний паспорт РФ или справку. После получения нового паспорта менять загранпаспорт также не потребуется.
При пересечении границы это информация не будет имеет никакого значения, если у вас есть загранпаспорт наличие или отсутствие внутреннего паспорта не имеет значение для пересечения границы.