Москва, 03.08.2017, 08:25

Если потерян Российский паспорт, выпустят ли заграницу (в Турцию) - заграничный паспорт есть?

Вопрос №12952264 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 08:25
Если потерян Российский паспорт, выпустят ли заграницу (в Турцию) - заграничный паспорт есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, выпустят. В Турцию вы летите по ОЗП. Внутренний паспорт тут вообще роли не играет. Можете не переживать. С уважением.

03.08.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Для выезда за границу достаточно иметь загранпаспорт. Гражданский паспорт не проверяют на границе. Проблем с поездкой не должно возникнуть.

03.08.2017, 08:31

Доброго времени суток. Да, чтобы пересечь границу внутренний паспорт не требуется, достаточно заграничного паспорта чтобы выехать за границу.

03.08.2017, 08:40

Татьяна, добрый день.

Вы сможете выехать в любую зарубежную страну, не требующую получения визы. Как правило, туристы, выезжающие за рубеж, вообще не берут с собой внутренний паспорт РФ.

03.08.2017, 08:49

Доброе утро, Татьяна! Восстановлением паспорта вам, конечно, необходимо заниматься. Причем обязательно обратитесь в полицию по данному факту. А проблем с выездом за границу у вас не должно быть. Вы вылетаете по заграничному паспорту.

03.08.2017, 09:26

Если заявить о потере российского паспорта и запустить процесс получения нового паспорта и получить временное удостоверение личности, это точно не станет препятствием для пересечения границы? Ведь, скорее всего, эта информация будет известна на пропускном пункте.

03.08.2017, 08:45

Татьяна, это информация на пропускном пункте известна не будет. Она им не нужна для исполнения государственной функции. Можете не беспокоиться, 19, 5 лет отпахал в погранслужбе.

03.08.2017, 08:47

Татьяна, у Вас не должно возникнуть никаких сложностей при пересечении гарнцы в любом случае. Потеря и восстановление внутреннего паспорта не является основание для запрета на выезд из страны.

03.08.2017, 08:47

При пересечении границы у Вас не будут проверять внутренний паспорт РФ или справку. После получения нового паспорта менять загранпаспорт также не потребуется.

03.08.2017, 08:50

При пересечении границы это информация не будет имеет никакого значения, если у вас есть загранпаспорт наличие или отсутствие внутреннего паспорта не имеет значение для пересечения границы.

03.08.2017, 09:07