Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не перечисляет деньги?

Вопрос №12952374 из г. Саратов
опубликован 03.08.2017, 08:43
Бывший муж сменил место работы, переводом в другую область в марте месяце. В мае были отправлены исполнительный лист и др. документы. Приставы сказали, что с июня уже начнут перечислять алименты, но до сих пор никаких перечислений нет. На вопрос - дошли ли документы до нового места работы б.м - приставы разводят руками - мол, не знаем. И ничего не предпринимают. Как мне быть? Идет ли долг по алиментам, если последние выплаты были в апреле? Если да, то как с него будут высчитывать эти деньги? У бывшего мужа 2 исполнительных листа - на мою дочь и на двоих детей от второго брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясните у приставов, что происходит. Мы ведь тоже не знаем, какие обстоятельства сложились. Всю информацию в этом случае, надо выяснять из первых рук.

03.08.2017, 08:45

Приставы "не знают". Посоветовали найти телефон новой организации, в которую б. м. перевелся и уточнить - работает ли он там на самом деле.

Документы были отправлены 23 мая, с тех пор мне никто внятно не может ответить - пришли они на место или нет.

03.08.2017, 08:54

Если не знают, то с жалобой на них обратитесь к старшему или главному судебному приставу. Все они знать должны и розыском заниматься. Так и об этом им скажите. Взысканием не Вы должны заниматься, а они.

03.08.2017, 08:58