Как правильно оформить продажу земельного участка, кадастровое межевание и определение границ
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к собственнику жилого дома, и переоформить землю на него, по общему правилу участок под домом не может быть отдельно продам, поскольку законом Земля следует судьбе дома.
Вот только просто так я ему землю не отдам. Ххватит с него дома за копейки. Я ведь имею право ограничить его пользование землёй?Оставлю ему клочок под домом, а остальные 37 соток продам третьему лицу. Ну или пусть покупает у меня.
Продавать часть земельного участка, который не находится по дому Вы можете только если разделите его на 2, дом под земельным участком уже принадлежит ему как собственнику недвижимого имущества.