LSN Messenger
Зеленоград, 03.08.2017, 09:28

Управляющая компания отказывается снять арест на счет ребенка с пособием и пенсией по инвалидности из-за долгов по ЖКХ - куда еще обратиться?

Вопрос №12952453 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 09:28
Аупавляющая компания арест сделала на счет куда поступает пособиеи пенсия по инвалидности ребенка. За долги родителей по жкх.. я написала заявление в прокуротуру на сбер... его положительно рассотрели. Прокуротура требует снять арест. А управляющая компания отказывается мотивирую что мол и так 50%уксзали а не 100%.куда еще писатть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните судебный пристав наложил арест на счет, или взыскатель сам предъявил судебный приказ в банк, где находится счет? Если судебный пристав наложил арест, то предоставьте справку, что на счет приходит пособие. Тогда арест снимут.

03.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В данном случае нужно обращаться в суд с иском к управляющей компании о взыскании излишне уплаченных денег, а также повторно обратиться в прокуратуру с жалобой на то, что их предписание не выполняют.

03.08.2017, 09:32

Суд приставы не накладовали арест. Управляющая компания сама отнесла документы..

03.08.2017, 09:37

Доброго времени суток. Вам нужно с материалами решения прокуратуры обратиться в суд и обязать УК в судебном порядке снять арест.

03.08.2017, 09:39

В этом случае подавайте в банк заявление о возврате судебного приказа взыскателю. Если откажут, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным.

03.08.2017, 09:40