Как отложить возвращение перевода из пенсионного фонда, чтобы позволить времени на оформление доверенности для получения матерью?
На почте лежит перевод из пенсионного фонда для моей матери, она парализована, получить не может, пока я делаю доверенность, перевод отошлют обратно. Как сделать, чтобы он меня дождался?
Предлагаю в этой доверенности предусмотреть дополнительные полномочия от вашей мамы, кроме этого перевода, скажем так, на будущее. Нотариусу нужно будет пояснить состояние мамы не только физическое, но и психическое - понимает ли она значение своих действий. Если она не сможет расписываться, например парализована правая рука, нужно обеспечить присутствие другого лица, который в присутствии нотариуса распишется за нее.
Здравствуйте.
Вызовите нотариуса на дом, он оформит необходимую доверенность за один час. Не понимаю, как можно затянуть время.
Нотариуса вызвать не получится, его нету вообще. За нотариуса у нас мэр города, приезжает на дом, а когда это будет неизвестно, в течение месяца, за это время перевод отсылается обратно. Вот в чем проблема.
Уважаемая, не выдумывайте.
Кто Вам поверит, что во Владимире нет нотариуса?
Мэр города не может заменить нотариуса.
К тому же, вы можете пригласить нотариуса и из другого города, просто дороже будет.