Владимир, 03.08.2017, 10:03

Как отложить возвращение перевода из пенсионного фонда, чтобы позволить времени на оформление доверенности для получения матерью?

Вопрос №12952840 из г. Владимир
опубликован 03.08.2017, 10:03
На почте лежит перевод из пенсионного фонда для моей матери, она парализована, получить не может, пока я делаю доверенность, перевод отошлют обратно. Как сделать, чтобы он меня дождался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаю в этой доверенности предусмотреть дополнительные полномочия от вашей мамы, кроме этого перевода, скажем так, на будущее. Нотариусу нужно будет пояснить состояние мамы не только физическое, но и психическое - понимает ли она значение своих действий. Если она не сможет расписываться, например парализована правая рука, нужно обеспечить присутствие другого лица, который в присутствии нотариуса распишется за нее.

03.08.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вызовите нотариуса на дом, он оформит необходимую доверенность за один час. Не понимаю, как можно затянуть время.

03.08.2017, 10:05

Нотариуса вызвать не получится, его нету вообще. За нотариуса у нас мэр города, приезжает на дом, а когда это будет неизвестно, в течение месяца, за это время перевод отсылается обратно. Вот в чем проблема.

03.08.2017, 10:13

Уважаемая, не выдумывайте.

Кто Вам поверит, что во Владимире нет нотариуса?

Мэр города не может заменить нотариуса.

К тому же, вы можете пригласить нотариуса и из другого города, просто дороже будет.

03.08.2017, 10:18