Мама 75 лет живет в бараке без УК, платит за свет, но его воруют - законно ли снимают ОДН с пожилого человека?

Вопрос №12952936 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2017, 10:18

Мама 75 лет живет в бараке на 9 кв, у каждой квартиры, отдельный вход но одна крыша, мама сжигает свет на 202,5 рублей ОДН за свет приходит 1244 рублей, эта ситуация длится на протяжении трех лет, дом идет под снос, УК у дома нет, однозначно кто то ворует свет, но женщине 75 лет, сама она не поймает кто ворует свет, она жаловалась непосредственно в Дальэнергосбыт, ей ответили ловите сами кто воровством занимается. Законно ли снимают ОДН с пожилого человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за очень конкретный ответ, без Вашей подсказки везде жалобу писали, одни отписки как и у Вас! Больше скажу телевидение приезжало, а воз и поныне там. Нет компетентных ответов и помощи.. Смысл было вообще ответ давать.

03.08.2017, 15:51

Здравствуете.

Значит неправильно писали. Тогда стоит обратиться к юристам на очную консультацию.

Или сюда подать жалобы на местных диверсантов.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

:) Правильно писать жалобы учат в Юр ВУЗах 5 лет и то не все осваивают. Правильно написанная жалоба стоит 3-5 Тр. Но не всем по силам такая сумма ( ( ( ( ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 15:56

Здравствуете.

Если у Ваши права нарушили пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 15:44

Спасибо за очень конкретный ответ, без Вашей подсказки везде жалобу писали, одни отписки как и у Вас! Больше скажу телевидение приезжало, а воз и поныне там. Нет компетентных ответов и помощи.. Смысл было вообще ответ давать.

03.08.2017, 15:51

Здравствуете.

Значит неправильно писали. Тогда стоит обратиться к юристам на очную консультацию.

Или сюда подать жалобы на местных диверсантов.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

:) Правильно писать жалобы учат в Юр ВУЗах 5 лет и то не все осваивают. Правильно написанная жалоба стоит 3-5 Тр. Но не всем по силам такая сумма ( ( ( ( ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 15:56